Хочу сдать квартиру знакомым без агентства КАК и где составить договор и как оплачивать.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать квартиру знакомым без агентства КАК и где составить договор и как оплачивать налог чтоб небыло проблем с государством.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, договор аренды Вы можете составить в любой юридической компании или адвоката. Договор аренды на срок менее 12 месяцев не подлежит гос.регистрации. Свыше этого срока - обязательная регистрация в Управлении регистрационной службы. После заключения договора Вы обязаны ежемесячно со своего дохода по сдачи квартиры в аренду платить 13% государству. В связи с чем в налоговую должна подаваться декларация.

Спросить
Пожаловаться

Как мне безопаснее сдать квартиру в наем (я собственница) без агенства. Где взять договор и как его грамотнее составить.. Где можно проконсультироваться по поводу налогов от сдачи квартиры...

Я хочу впустить в свою квартиру квартирантов, нашла их не через агентство. Но я им сказала, что хочу составить договор. В агенстве мне сказали, что оплачивать должны те кто будет снимать квартиру. Действительно должны они оплачивать составление договора или его должна оплачивать я?

Спасибо.

Мы хотим сдать в аренду квартиру без участия агентства недвижимости. Как правильно нам составить договор аренды и где его заверить? Спасибо.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Как я могу сдать 2 х комнатную квартиру. Без услуг агенства недвижимости. Какой договор заключается между обеими сторонами, если не хочу работать с агентами по недвижимости. Ведь жильцы могут сломать мебель, украсть телевизор. Какой договор можно составить, не привлекая никаких агенств. Спасибо за ответ.

Я хочу сдать квартиру знакомым. К агенствам не обращалась. Между собой мы заключаем договор найма на 6 месяцев. Имеет ли он юридическую силу, если вдруг возникнут проблемы?

Я собственник жилья. Хочу сдать его в аренду без участия агенства недвижимости. Как правильно оформить договор? Где его нужно регистрировать (если нужно)? Я хочу сдать все фициально и заплатить полагающийся налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли квартиру через агенство. Срок договора закончилься. Мы собираемся уехать на другой город и наши знакомые хотели бы снять эту квартиру поговорив с хозяином без агентств. Как и где можно подписать договор? Можно ли через натариус?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Я приобрела квартиру через риэлторское агенство Жилфонд. На их сайте было указано что квартира со своим парковочным местом. После подписания договора в реестре и передачи денег оказалось что парковки нет. Агенству мы заплатили 94000 из них 35000 юристу агенства,30000 сертификат гарантийный что если возникнут проблемы юрист агенства решает эти проблемы,29000 риэлтору. Написали жалобу в агенство. Сейчас агенство ссылается на безсовестность продавца. Как мне добиться с агенства ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение