Хочу сдать квартиру знакомым без агентства КАК и где составить договор и как оплачивать.

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать квартиру знакомым без агентства КАК и где составить договор и как оплачивать налог чтоб небыло проблем с государством.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, договор аренды Вы можете составить в любой юридической компании или адвоката. Договор аренды на срок менее 12 месяцев не подлежит гос.регистрации. Свыше этого срока - обязательная регистрация в Управлении регистрационной службы. После заключения договора Вы обязаны ежемесячно со своего дохода по сдачи квартиры в аренду платить 13% государству. В связи с чем в налоговую должна подаваться декларация.