В агенстве мне сказали, что оплачивать должны те кто будет снимать квартиру.

• г. Москва

Я хочу впустить в свою квартиру квартирантов, нашла их не через агентство. Но я им сказала, что хочу составить договор. В агенстве мне сказали, что оплачивать должны те кто будет снимать квартиру. Действительно должны они оплачивать составление договора или его должна оплачивать я?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, зачем Вам вообще эти агентства с их полуграмотными договорами, которые ни от чего Вас не застрахуют? Обратитесь к юристу или адвокату за составлением договора. Оплата договора по договорённости Вашей с квартирантами, то что Вам в агентстве сказали это их личная ничем не подтвержденная точка зрения, нигде ни в одном законе это не указано. Можете оплатить пополам или сами, это будет лучше для Вас, ведь договор должен защищать прежде всего Ваши права.