Как правомерно действовать, если охрана отказывается пропускать машину на придомовую территорию из-за запрета председателя совета дома?

• г. Новосибирск

Я собственница одной из квартир в многоквартирном жилом доме. У нас во дворе установлен шлагбаум и стоит будка с охраной. Я не плачу за шлагбаум, т.к. не пользуюсь парковкой около дома и в принципе очень редко заезжаю на придомовую территорию (примерно 2 раза в месяц мне привозят какие-то тяжелые вещи) Мне тяжело носить вещи до подъезда от того места, где машине приходится парковаться, т.к. этой машине въезд на придомовую территорию запрещен председателем совета дома (охранник не называет своего имени) отказывается пропускать машину, мотивируя запретом этого председателя. Правомерны ли их действия. Куда можно обратиться и как правильно составить документ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли их действия. Куда можно обратиться и как правильно составить документ?

Действия не правомерны.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ