Правомерность и необходимость расписаться в приказе об увольнении с формулировкой по собственному желанию

• г. Тулун

В середине октября мне исполнилось 55 лет. Хотела уйти на пенсию с формулировкой в сязи с выходом на пенсию, но директор уговорила остаться до конца учебного года (я учитель). Но сейчас обстоятельства сложились так, что подала заявление на увольнение с этой же формулировкой с 12 января. Но сегодня мне дали приказ, в котором я должна была расписаться за увольнение со дня подачи заявления (этот день я отработала полностью: это зафиксировано в классных журналах, да и дети с коллегами могут это подтвердить) и по собственному желанию. Насколько это правомерно? И должна ли я расписываться в этом приказе с такой формулировкой. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если вы написали, что просите вас уволить в связи с выходом на пенсию, указав при этом 12 января, то вас ОБЯЗАНЫ уволить в этот день.

Если бы вы просто написали прошу уволить по С/желанию, то могли бы работать еще две недели.

Уход на пенсию и увольнение по собственному желанию - равнозначные формулировки, поскольку в Трудовом кодексе и в трудовой книжке будет запись в обеих случай об увольнении по собственному желанию.

Здравствуйте, последний день работы это и есть день увольнения. Если вы не просили в заявлении уволить вас в этот день, то вас в праве уволить в этот день, но если вы не указывали день увольнения в заявлении, то в праве отработать 10 рабочих дней, и в этот период в праве отозвать заявление. Кроме этого, в Трудовом кодексе нет формулировки в связи с выходом на пенсию, есть по собственному желанию. А имеете ли вы право на пенсию или нет решает пенсионный фонд.