Госпошлина у нотариуса при оформлении наследства после смерти свекрови и вопрос прописки перед получением наследства

• г. Старый Оскол

Я замужем, свекровь недавно умерла и оставила свои 2/3 трехкомнатной квартиры мне. от какой стоимости рассчитывается госпошлина у нотариуса? Есть ли смысл мужу прописать меня до оформления наследства? (я прописана у своей матери)

Ответы на вопрос (1):

От кадастровой стоимости квартиры. Прописка на госпошлину не влияет.