Может ли подарить отец своему несовершеннолетнему сыну земельный участок с домом, нужно ли согласие матери? Родители в браке.

• г. Дюртюли

Может ли подарить отец своему несовершеннолетнему сыну земельный участок с домом, нужно ли согласие матери? Родители в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может. Согласие нужно только если участок с домом является совместно нажитым имуществом, то есть приобретён на основании возмездной сделки в период брака

Согласие матери потребуется в случае, если дом и земля являются совместно нажитыми в браке. Но по факту Росреестр в любом случае требует согласие на отчуждение от второго супруга.