Требование справки с постоянного места жительства при прохождении медосмотра на наркологе - законно и как поступить?

• г. Киров

Столкнулся с такой проблемой. Решил сдать на права. Начал проходить медосмотр, все остановилось на наркологе. Т.к. я проживаю по регистрации меньше 2 х лет он требует справку с постояного места жительства. Без нее не принимает. Законно ли это? и как стоит поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нарколог не имеет права требовать справки "по прописке" согласно 210 ФЗ (Статья 7).

Потребуйте письменного отказа с указанием причин и правовых актов, чтобы можно было пожаловаться в установленном порядке.

Можете написать жалобу на сайт госуслуг: gosuslugi.ru.