Молодая девушка живет в страхе - отец выгоняет из дома и угрожает насилием

• г. Архангельск

Мне 18 лет, мой отец постоянно выгоняет из дома всех. Живём в трёх комнатной квартире, отец, мама, я и старший брат. Отец постоянно конфликтует с нами, не даёт спокойно жить. Когда выпьет орёт нецензурной речью, оскарбляет и лезет драться. Постоянно обвиняет меня и брата в неподлежашем с ним общении, я с детства его боюсь. Засыпать дома тоже страшно, вдруг что в голову ударит и застрелит ночью.

Каждый раз когда мы обращались в полицию становилось ещё хуже, он приглашал оперативников в квартиру, говорил с ними и убеждал их что мы просто маразматики. Он воспринимает слова мамы о разводе как шутку. Что мне делать в такой ситуации? Я ещё учусь в школе, уйти из дома я тоже не могу, мечты о высшем образовании я забросила в дальний ящик.

Ответы на вопрос (1):

Сашенька, ну что Вы тут можете сделать! Если только обратиться к Уполномоченному при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка к Смирновой Ольге Леонидовне. Опишите ситуацию и ,главное, что мама стоит на Вашей защите, но с тиранством отца не может справиться.