Отказ в получении ипотеки в Сбербанке без указания причины - правомерность и возможность получения информации

• г. Новосибирск

Решили взять ипотеку в сбербанке. Месяц общались со специалистом, собрали все документы и справки. Затем еще полтора месяца ждали решения (первое решение они приняли через неделю "отложить до получения дополнительной информации" ). После проверки службы безопасности (с их слов) - отказ. На мой запрос о причине отказа ответли что они не обязаны предоставлять такую информацию. Мы с женой госслужащие. Судимы не были. Кредитов ранее не брали. Зарплата позволяет взять сумму большую чем мы просили. Родственников за рубежом не имеем. Имеет ли право банк отказатьбез указания причины (является ли его предложение на сайте публичной офертой)? Я подписал согласие на сбор информации обо мне, если предположить что отказ связан с какой то информацией обо мне и моей супруге которая мне не известна, имею ли я право получить эту информацию от банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! ВУЫ, правы. предложите банку ознакомить Вас в "компроматом". При отказе обжалуйте в суд, Вы имеете конституционное право на информацию о себе.