Ф/аппарата, через два дня она перестала работать.

• г. Ярославль

Купил карту памяти для цифр. Ф/аппарата, через два дня она перестала работать. Продавец отказался даже разговаривать. Чек на руках. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемай Алекс! Исквоое заявление мировому судье, требования о возмещении метериального ущерба и компенсации морального вреда. Для страховки отправьте "продавцу" претензию заказным письмом с уведомлением.

Уважаемай Алекс! Исковое заявление мировому судье, требования о возмещении метериального ущерба и компенсации морального вреда. Для страховки отправьте "продавцу" претензию заказным письмом с уведомлением.

Уважаемый Алекс, немного поправлю своего коллегу. Претензия направляется не для подстраховки, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке(в противном случае в иске откажут) и только по истечении 10 дней с момента предъявления претензии можно обращаться в суд с иском к продавцу. Советую Вам обратиться к продавцу лично с письменной претензией (в 2х экземплярах, на втором делается отметка о принятии и отдается Вам), обычно после этього продавец меняет свое решение и возвращает уплаченную сумму.

С уважением,