Право гражданской жены на наследство преватизированной квартиры - анализ ситуации

• г. Москва

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Ответы на вопрос (2):

Лена нет в юриспруденции такого понятия "гражданский брак".Вы - сожители.Не каких ЮРИДИЧЕСКИХ \других правда не бывает\ прав как муж и жена в том числе и имущественных вы не имеете. Действия Семейного Кодекса РФ на вас с сожителем не распространяются.Все ваши отношения \имущественные\ регулируются Гражданским Кодексом РФ как у чужих.С уважением Виктор.