Право на наследство в квартире - наследование детей и внуков

• г. Ишим

У меня умерла бабушка, в ее собственности осталось квартира. У бабушки есть трое детей, ода из дочерей прописана в этой квартире вместе с двумя детьми, скажите пожалуйста, право на наследство имеют только дели бабушки, или прописанные в квартире внуки тоже имеют право на свою долю, и как вообще все это будет делится. Жилая площадь квартиры 35 кв. метров.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право наследники первой очереди дети

Наследство будет делиться между детьми (наследниками первой очереди) в равных долях, то есть по 1/3 на каждого. Успехов, Вам в решении вашего вопроса.