Исполнение приказа о сокращении трудового договора с оплатой по средней зарплате - законная практика или нарушение прав работников?

• г. Смоленск

Если работодатель дал подписать работникам приказ о сокращении и теперь 2 месяца, которые нужно отрабатывать он собирается оплачивать их по средней з/п и на работе люди должны находиться каждый день. Правомерно ли это, действительно ли работники должны весь рабочий день находится на работе, если оплата будет производиться по сдедней?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с условиями трудового договора, не ниже.