Допустимость привлечения работника к дисциплинарной ответственности в период болезни

• г. Москва

Работодатель поручил юристу подготовить проект приказа о привлечении работника к дисциплинарной ответственности за опоздание на работу. Приказ об объявлении работнику замечания был издан в последний день месячного срока, исчисляемого с даты совершения дисциплинарного проступка. В этот день работник находился на листке временной нетрудоспособности. Работник обжаловал данный приказ, полагая, что его не могли привлечь к ответственности в период болезни. Правомерны ли доводы работника?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс открывайте и решайте свои задачи.

А вас почему это волнует?

В вашем сообщении кроме прочего отсутствует объяснение работника.