«Как наказать водителя, который наехал на мою собаку без ошейника и поводка?»

• г. Уральск

Я выгуливла собаку, кутёнка, породистый и с документами, не одела ошейник, собачка бежала рядом, сосед выехал со двора, собака побежала прям под колёса, так он ещё начал газовать по ней, а потом даже не остановился и уехал хотя я ему кричала. Можно ли наказать водитля, ведь собачка была без поводка.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы полиции с заявлением по факту совершения ДТП, и оставления места ДТП Вашим соседом. Далее, в случае признания судом вашего соседа виновным в совершении административного правонарушения, Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда.