С 98 не живу с семьей. В 2003 получил квартиру сейчас хочу развестись. Может ли супруга претендовать на мое жильё?

• г. Зеленодольск

Ответы на вопрос (3):

В таком случае жилье делиться не будет.

Здравствуйте!

Нет, не может, если Вы докажите фактическое прекращение семейных отношений.

Для начала необходимо в судебном порядке признать данную квартиру Вашей личной собственностью, а после уже обратится в мировой суд с иском о разводе.