Обязан ли владелец новостройки платить за коммунальные услуги при отсутствии проживания и незавершенном ремонте?

• г. Пионерский

Купил квартиру в новостройке, ремонт ещё не делал в квартире не проживаю, должен ли я платить за лифт, мусор, уборку лестничных клеток, водоотведение, электроэнергию МОП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

Да, должны. расходы по содержанию общего имущества дома несут собственники в размере доли, относящейся к площади квартиры