Должен ли наниматель платить по строке уборка лестничных клеток.

• г. Тамбов

Должен ли наниматель платить по строке уборка лестничных клеток.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уборка лестничных клеток входит в структуру платы за жилое помещение согласно статье.154 жк рф.

В соответствии с п.4 стоит.155 ЖК РФ

Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации. Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения в согласованном с управляющей организацией порядке

Следовательно Вы должны нести расходы по статье "уборка лестничных клеток".