Возможно ли подать любое исковое заявление в суд по месту пребывания с временной пропиской.

• г. Артем

Ответы на вопрос (2):

Да, можете если имеется регистрация.

Любое - нельзя. Исковые заявления, как правило, подаются по месту нахождения ответчика. Отдельные категории, которые подаются по месту жительства (или по выбору) истца, можно подать в суд по месту временной регистрации.