Приватизация кооперативной квартиры - нужно ли и какие документы оформить?

• г. Москва

Имею кооперативную квартиру. Пай выплачен более 20 лет назад.-Нужно ли приватизировать жилье.-Если нет, то необходимо ли оформлять какие либо документы и в какие сроки их нужно оформить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если пай выплачен, то жилье уже в собственности (ст. 218 ГК РФ) и ничего приватизировать не надо

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам не нужно приватизировать жилое помещение, т.к. оно уже находится в Вашей собственности.

Но Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в ЕГРП.

Возьмите у председателя кооператива справку о полной выплате паевого взноса и обратитесь в Росреестр с заявлением о гос. регистрации права (госпошлина 2000 руб.).