Сколько действует договор купли продажи авто 10 календарных или рабочих дней?

• г. Камызяк

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - если не указаны в НПА какие это дни - рабочие или календарные, то применяются именно календарные.

В данном случае - календарные. Но если речь идет о Новогодних каникулах, то применяется и другое правило:

Если последний день срока выпадает на выходной или праздничный день, то исполнение обязанности переносится на первый рабочий день.

Так что, то, что приобретено до НГ, сегодня должно было быть зарегистрировано.