Возможные проблемы при временной регистрации граждан Украины и выписке их несовершеннолетнего ребенка

• г. Дубна

А если я зарегистрирую временно граждан Украины на своей жилплощади (я являюсь собственником квартиры), будут ли у меня проблемы с их обратной выпиской (интересует их несовершеннолетний ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждан Украины Вы можете поставить на миграционный учет на 3 месяца с момента их въезда в РФ. Истечение этого срока влечет автоматическое аннулирование регистрации.

Кроме того, Вы можете в любой момент обратиться в УФМС, чтобы снять данных граждан с миграционного учета до истечения 90 дней.