ФКУ Упрдор Черноморье собирается выкупить часть земельного участка по кадастровой стоимости - как оспорить эту цену?

• г. Сочи

ФКУ Упрдор Черноморье собираются выкупать у нас (нескольких собственников) часть земельного участка. Оценивают почему-то в соответствии с кадастровой стоимостью. Мы не получили даже никакого уведомления до сих пор, хотя согласным соседям уже даже перечислили деньги. Каковы должны быть наши действия для оспаривания стоимости выкупаемой земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закажите оценку рыночной стоимости земельного участка. Кадастровая стоимость земли зачастую выше рыночной. Если у Вас старый кадастровый паспорт, закажите новый с кадастровой оценкой на дату обращения. Удачи. Пишите.