Правомерность взимания налога на землю у пенсионерки в многоквартирном доме без квитанции и чека

• г. Степногорск

С пенсионерки взяли налог на землю в многоквартирном доме. Пришла главная по дому со списком и взяла 1500 тенге Права ли она? Нет квитанции и нет чека.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры, как и остальные граждане РК уплачивают налог на землю на общих основаниях. Делать это нужно в соответствующих кассах путем наличного расчета, либо безналичным расчетом на счет получателя. Я не думаю что Вам стоит переживать за свои деньги, так как скорее всего они будут уплачены по назначению. Скажите спасибо соседке которая согласилась пойти, и оплатить за Вас Ваши же налоги. По поводу того права она или нет решайте сами.