Обязана ли пенсионерка, унаследовавшая 1-комнатную квартиру в многоквартирном доме, платить налог на землю?

• г. Омск

Налог на землю жилого многоквартирного дома, никому не приходит. Только мне, пенсионерка,1 комнат квартира по наследству 31 кв. метр, должна ли я платить налог за землю в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, да

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, должна ли я оплачивать земельный налог в многоквартирном доме? Никому не приходят квитанции, только мне, я не приватизировала землю, только квартиру.

Я пенсионерка живу в своем доме. Являюсь собственником своего дома и земли.

Приходит мне налог на землю. Должна ли я оплачивать этот налог?

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

У меня квартира в многоквартирном доме. Дом одноэтажный четырехквартирный старый барак, земля 1200 кв.м. назначение для размещения многоквартирного малоэтажного дома.

Покупаю квартиру в многоквартирном доме. Должна ли земля под этим домом быть оформлена в собственность жильцов этого многоквартирного дома?

Моя мама живет в многоквартирном доме, который стоит на арендованной земле. Ей приходит каждый год, где она должна платить налог за землю. Она пенсионер и ветеран труда. Ее соседка тоже пенсионер, но ей ничего не приходит. Должна ли она платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить земельный налог? Мне пришла квитанция оплатить земельный налог и налог на имущество. Я проживаю в многоквартирном доме в однокомнатной квартире. В 2006 г. квартира приватизирована. Причем соседям пришла квитанция только с расчетом налога на имущество (налог за землю им не приходит), у них приватизация в 2002 г., никто из них не пенсионеры, ни инвалиды, т. е. не льготники. У других соседей примерно тоже самое, налог за землю под многоквартирным домом они не платят. В налоговой мне ничего вразумительного не ответили. Почему так? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Моя мама живёт одна в многоквартирном доме и платит взносы на кап. ремонт в свой ТСЖ, но ей приходят квитанции на капитал. Ремонт и с ТСЖ соседнего дома, который примыкает к их дому. Вопрос - моя мама пенсионерка 70 лет должна платить дважды?

У папы (пенсионера) в собственности по договору дарения жилой дом с участком земли и долевая собственность в квартире многоквартирного жилого дома. Как должен расчитываться налог и будут ли льготы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение