Как правильно оформить аренду квартиры на длительное время, какие документы нужно спросить у арендодателя?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос-это право собственности(договор купли продажи, свидетельство о праве собственности)

затем у собственника необходимо выяснить имеется ли согласие супруга и других лиц на предоставление найма на квартиру, составляете договор аренды и регистрируете в регцентре(обязательна гос регистрация договоров найма недвижимости, если срок найма превышает 12 месяцев)

Остальное зависит от обстоятельств и вашей договоренности(внимательно отнеситесь к существенным условиям сделки(оплата и ее возврат, вселение, выселение)