Как оформить домовладение для сдачи жилья после присоединения Крыма к России - налоги и найм персонала

• г. Симферополь

Было домовладение, в котором сдавалось жилье для отдыхающих при украине. Сейчас крым стал российским. Как теперь оформить это домовладение для сдачи жилья? Какие налоги нужно платить? И как нанять сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Сопровождение бизнеса осуществляем только на платной основе.

Зарегистрируйтесь как Индивидуальный предприниматель по УСН. Будете платить либо 6% с дохода, либо доход минус расход и с полученной разницы 15%.

Также можно рассмотреть патент.

Сотрудников нанимаете как обычный предприниматель.