Можно ли сейчас обратиться с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке и без участия потерпевшей по ст. 157 УК РФ?

• г. Набережные Челны

Я потерпевшая по ст 157 УК РФ., отказалась рассматривать дело в особом порядке, теперь сожалею, что настояла на общем порядке. Вопрос, могу ли я сейчас переиграть и обратиться с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке и, если да то написать другое ходатайство с просьбой о рассмотрении дела без моего участия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно, но думаю, что теперь только в общем порядке.