Может ли сотрудник ГИБДД составить протокол и направить в суд без присутствия гражданина?

• г. Бавлы

Может ли сотрудник гибдд составить протокол и направить в суд без моего присутствия? Супруга не доехала несколько метров до дома, машина сломалась, а я подошел к не посмотреть причину. Подъехали сотрудники, один стукнув по животу, надел наручники, т.к. я был выпившей. Но при мне протокол не составлялся.

Ответы на вопрос (1):

Гузель Рустамовна, если все как вы и описываете, то в вашем случае я бы обратилась в Прокуратуру с соответствующей жалобой.