Как правильно это сделать, куда нужно обратиться...

• г. Омск

У нас умерла соседка, и мама с другой женщиной ухаживали за ней, и она подписала им дарственную, на квартиру, и имуществу, вчера было 9 дней. Мама и женщина хотят сдать квартиру людям, после 6 месяцев продать. Как правильно это сделать, куда нужно обратиться...

Ответы на вопрос (1):

Дарение, это не завещание. не нужно ждать 6 месяцев. Уточните, зарегистрирован ли он в ФРС, имеется ли у Вашей матери свидетельство о праве собственности на эту квартиру.

С уважением.