Нужно ли платить налог с продажи при замене квартиры после принудительной переселени?

• г. Краснодар

По определению суда переселили из барака, который был в собственности 8 лет, в квартиру в другом районе. Я Продал квартиру через полгода и купил другую в нужном районе. Должен ля я платить налог с продажи? Я считаю, что эта квартира - замена предыдущей, которой я владел 8 лет и на меня не должны распространяться 3 года, т.к. я не зарабатываю этим, меня переселили принудительно!

Ответы на вопрос (2):

Однако, государство считает иначе. Налог с продажи квартиры вы должны заплатить.

Руслан , Вы же в одном периоде временном и продали и вновь купили . Поэтому декларацию подавайте : доход - расход и ни чего платить не надо будет