Налог с продажи при повторной собственности квартиры - нужно ли платить?

• г. Тольятти

Нигде не могу найти ответ на вопрос: Мама владела квартирой 4 года по договору бесплатной передачи квартиры в собственность. Потом продала ее сыну, который владел ею 10 лет по договору купли-продажи. Сын умер, по наследству квартира опять перешла маме, она ее продает. Нужно ли платить налог с продажи в этом случае, ведь квартира опять в собственности, но меньше года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да ,налог необходимо заплатить по ставке 13% с продажной цены за минусом 1 млн.рублей.