Оформление наследования в трехкомнатной квартире - как передать доли в собственности на одного ребенка?

• г. Москва

В трех-комнатной квартире прописано и проживает семья из 4 человек (2-е взрослых детей и мы - родители). У каждого 1/4 доля в собственности. Какие документы нужно оформлять, если мы (родители) хотим свои доли в собственности (1/4+1/4) на квартиру по наследованию после смерти оформить только на одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Св-во о праве собственности на ваши доли, после смерти вы квартиру не оформите оформляйте до смерти.

Здравствуйте. Вы можете оставить завещание на одного из детей. Завещание оформляется у нотариуса. Вы можете также лишить наследства кого-либо из наследников ( ст. 1119 ГК РФ).