Осложнения с таможней Украины - продление потента до марта и необходимость продления миграционной визы

• г. Москва

Нет желания пересекать таможню украины в связи с ситуацией! Потент продлён ещё до марта а миграционку надо продлить так как по ней нахожусь уже год в стране!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие у Вас патента, не освобождает от обязанности вовремя становится на миграционный учет.

Миграционный учет также необходимо продлевать на основании трудового договора или гражданско-правового договора с физическим лицом (т.к., я полагаю, патент был выдан до 01.01.2015) ровно на тот срок, на который внесена плата за продление патента.

Если Вы находитесь уже год с момента въезда в РФ, продлить свое пребывание в РФ законным путем не представляется возможным, т.к. согласно ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранный гражданин не имеет права пребывать в РФ более 1 года.