Как официально развестись без присутствия мужа, являющегося гражданином Украины

• г. Клин

Хочу развестись с мужем, я являюсь гражданкой России, муж-Украины, не могу его найти чтобы оформить развод, каким образом возможно официально развестись без его присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд и вас разведут без присутствия мужа

В судебном порядке, подав иск по своему месту жительства или по его месту жительства.

Здравствуйте, Надежда.

Вам не нужно присутствие мужа для оформления развода.

Обращайтесь в мировой суд по Вашему месту регистрации с иском о расторжении брака.

Суд после нескольких попыток уведомить Вашего мужа вынесет решение в его отсутствие. С этим решением Вы можете обращаться в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.