Переселенцы из Казахстана - история переезда в Россию и получение гражданства, прописки и рождение детей

• г. Прокопьевск

Мы переселенцы из Казахстана. Переехали в Россию в 2012 году. Сейчас имеем гражданство и постоянную прописку в России в Кемеровской области. Дети рожденные в Казахстане. Второй ребенок рожден в ноябре 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у детей оформлено российское гражданство, то Вы имеете право на получение материнского капитала.