Суд вынес постановление о взыскании денежных средств в пользу 76-летней женщины, чьего мужа сбил насмерть водитель - что делать с постановлением об окончании исполнительного производства?

• г. Бийск

На основании суда было вынесено постановление о взыскании денежных средств в пользу моей мамы, ей 76 лет, водитель сбил насмерть ее мужа, исполнительный лист от 03.12.2012 года. В декабре 2014 года пришло постановление о прекращении исполнительного производства по причине отсутствия имущества и наличия еще задолженности. Хотя ответчик проживает в населенном пункте, в котором находится отдел судебных приставов, работает без трудоустройства, имущество переписано на родственников. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать с этим постановлением об окончании исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Через пол года вновь подать лист приставам, они возбудят исполпроизводство. Раньше нельзя.

Ольга Викторовна,наверное окончили исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения. Самый простой способ ухода от долгов. В реальности про денежки Вы действительно можете забыть. Ибо "Строгость Российских законов с лихвой компенсируется не обязательностью их исполнения"

Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.