Инвалидность 2 группы - права на специализированное рабочее место и отдых. Что делать, если условия не обеспечены?

• г. Екатеринбург

Есть инвалидность, 2 группа, в ИПР указано обязанность работодателя об организации специализированного рабочего места с зоной отдыха и т.д. Возможно ли не приступать к работе, пока не обеспечены требуемые условия? Как правильно действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, правильно было бы приступить к работе, не нагнетая напряженных отношений с работодателем. Что касается вашего рабочего места с зоной отдыха, то работодатель исполнит его в процессе...