Кто должен снять старые счетчики и подключить новые в подъезде - собственник или энергосбыт?

• г. Южно-Сахалинск

У нас в подъезде установлены новые счетчики на каждую квартиру, но так как раньше они были установлены в квартире они продолжают висеть и его часто выбивает его нужно снять и провода под сойдинить на прямую. Но кто это должен делать? Собственник за свой счет или энергосбыт!

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания, а если ее нет - энергосбытовая компания.