Заложенная земля в Севастополе - задолженность в Укрсоцбанке и российские коллекторы

• г. Севастополь

В укрсоцбанке была заложена земля (г.Севастополь). Осталась задолженность. Пишут письма уже российские коллекторы.

Вопрос:

1. Подскажите, пожалуйста, есть ли уже какая-либо правовая база для взаимоотношений между бывшими жителями Украины (Крымчанами) и украинскими банками?

2. Могу ли я продать эту землю и могут ли возникнуть какие либо трудности у покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если земля заложен - то продать вы ее не сможете, тем более у покупателя потом эту землю все равно по суду смогут отобрать.

Банк либо лица, которым он передал права по договору в т. ч. взыскание задолженности, имеет право обратится в суд о взыскании задолженности и штрафных санкций.