Вопрос о возможности получения имущественного вычета при работе на двух работах

• г. Липецк

Я работаю на 2 х работах на одной по основному месту, а на другой на 0,5 ставки по основносу месту. Я приобрела квартиру и хочу получить имущественный вычет. В налоговую можно подать две справки 2-НДФЛ или лучше одну подать? Могут ли они меня наказать или позвонить на работу и уточнить работаю я по совместительству или нет.

Ответы на вопрос (1):

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Им без разницы по совместительству вы работаете или по основному месту.