Нужно ли оплачивать долг за период, когда квартира уже была продана

• г. Кемерово

При продаже квартиры на момент переезда новых собственников были оплачены все коммунальные платежи, спустя 1,5 месяца управляющая компания выставляет долг за тот период когда мы были собственниками. Должна ли я оплачивать этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Уточняйте в УК что за долг может быть произошла ошибка а потом принимайте решение что делать

Спросить
Пожаловаться

. Когда на данный момент дом обслуживает другая управляющая компания, по которой долгов нет. То есть о второй я узнала из письма в котором написано, что долг перешёл на такую то компанию и я должна его оплатить, иначе по дадут в суд. На тот момент, когда образовался долг, я собственником квартиры не была.

Снимаю квартиру, договор аренды был продлён. Платёж ежемесячный был переведён хозяйке квартиры. Коммунальные платежи были оплачены ещё и за месяц, который я не проживала в квартире. И на текущий месяц не оплачено где то половина коммунального платежа, так как прошла квитанция была погашена не сразу, а позже, значит вся сумма не зачислилась на новый платёж.

Суть в том, что хозяйка написала сообщение о том, что сменила замок и находилась в квартире с каким то свидетелем. Законно ли это? В квартире находятся ценные вещи и документы. Я в данный момент загород уехала на несколько дней! Что я могу сделать в данной ситуации?

У меня со счета в банке судебный пристав списал всю пенсию в счет долга по коммунальным услугам по проданной квартире, видимо новый собственник не переоформил квитанции на себя, на момент продажи квартиры все коммунальные платежи были мной оплачены. Как я могу вернуть мои деньги?

С марта 2013 г. я не являюсь собственником квартиры. Квартира была продана. Коммунальные платежи были оплачены по май 2013 г. Новый собственник не перевел лицевой счет по комм. Платежам на себя. В связи с этим управляющая компания спрашивает долги по ЖКХ с августа 2013 г. с меня. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

С какого момента я должна оплачивать коммунальные услуги за квартиру с момента оформления договора купли продажи или с момента собственности, потому что управляющая компания выставляет счет с момента оформления договора а не собственности.

Может ли управляющая компания начислять пеню на платеж, который был перечислен прежней организации, обслуживающей дом, в период передачи дома новой управляющей компании. Договора на предоставления ком. услуг с организациями поставщиками, на тот период с новой управляющей компанией заключены не были. Всё находилось на стадии решения в судебных инстанциях. Это всё происходило в 2010 году, пеню за тот период начислили в феврале 2016 года. За коммунальные услуги оплачиваю ежемесячно, задолженности кроме указанного периода нет, да и те платежи оплачены, только организации, которая на тот момент по факту оплачивала предоставленные услуги.

В июне 2008 года я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи, но оказалось, что предыдущие владельцы имеют задолженность по коммунальным платежам, которую управляющая компания повесила на меня, и вынуждает оплатить долг. Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела квартиру по которой есть большая задолженность за содержание жилья. Предыдущие собственники собираются обращаться в суд и оспаривать образовавшуюся задолженность. В связи с этим оплата долга пока не возможна. Имеется расписка, о том что если в течении трех месяцев с момента совершения сделки вопрос не будет решен, я погашаю задолженность. С момента покупки прошел месяц, все начисленные за этот месяц коммунальные платежи оплачены вовремя, за исключением долга предыдущих собственников. В управляющей компании мне сообщили, что по данному адресу было произведено отключение электроэнергии за долги, но при заключении сделки продавцами мне были предоставлены все квитанции об оплате электроэнергии по показаниям счетчика и свет в квартире был. Управляющая компания требует от меня немедленной уплаты долга предыдущих собственников и обвиняет в самовольном подключении света. Правомерны ли действия управляющей компании и должна ли я нести ответственность за задолженность, образовавшуюся до приобретения мной данного жилья?

Управляющая компания подала в суд на бывшего собственника, который продал квартиру и оплатил все коммунальные платежи перед продажей. Долг образовался уже за новым собственником. Теперь приходится бывшему собственнику доказывать, что он ничего не должен.

Как можно наказать управляющую компанию? Подать в суд? Моральный вред?

Купила квартиру в октябре текущего года, коммунальные платежи были оплачены предыдущими собственником по сентябрь включительно. Вопрос-как должна производиться оплата коммунальных платежей за октябрь месяц, если договор купли - продажи от 19 октября, а по электронной регистрации права собственности собственником купленной квартиры я стала с 23 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение