Какие документы нужны иностранному гражданину для покупки недвижимости в Брянской области?

• г. Москва

Моя родственница хочет купить дом в Брянской области, но она является гражданкой другого государства, какие документы ей нужны для оформления договора купли-продажи (для оформления дома в собственность)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для иностранцев в РФ установлен национальный режим т.е. иностранные граждане на территории РФ обладают равными правами с гражданами РФ и могут приобретать недвижимость. Исключения составляют лишь приобретение иностранцами недвижимости в виде земельных участков в приграничных зонах. Для офрмления дома в собственность от вашей родственницы необходим лишь нотариальный перевод паспорта. Документы по объекту предоставляются продавцом.

С уважением, Юлия