Права прописанных лиц в муниципальной квартире при наличии женатого отца и наследования другой квартиры - ситуация и возможные последствия

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны отец и я. Отец женат. Может ли он без моего согласия прописать свою жену и может ли она после его смерти иметь какие-либо права на данную квартиру? А также могут ли меня законно выписать из муниципальной этой квартиры, если я исправно вношу плату за квартиру (имею чеки об оплате на руках от своего имени) но в наследство мне досталась от покойной мамы квартира в Подмосковье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только с согласия собственника.

Если вы живете в квартире и платите, вас никто не выселит. Вселить он может без вашего согласия только своих несовершеннолетних детей, жену не может.