Как написать заявление о выплате долга частями и могу ли я, как жена, присутствовать на суде?

• г. Орёл

Вызывают в суд первый раз. Нужно ли сразу писать заявление с просьбой выплачивать долг частями, а не всю сумму сразу, так как нет такой возможности? И как написать такое заявление? Долг у мужа, могу ли я (жена) присутствовать на заседании?

Ответы на вопрос (1):

Заседание открытое, можете присутствовать в суде. Что касается выплаты долга частями то в судебном заседании можете заключить мировое соглашение с банком о погашении суммы задолженности частями. Мировое соглашение попросите составит представителя банка в виду вашей некомпетентности. Заключение мирового соглашения мотивируйте тем что, после решения суда вы подадите заявление о рассрочки исполнения решения и суд его удовлетворит.