2) должна ли комерческая компания (зарплата в процентах от сделок) при увольнени оплатить отпускные?

• г. Москва

1) должна ли комерческая компания передать трудовой договор наруки новому сотруднику?

2) должна ли комерческая компания (зарплата в процентах от сделок) при увольнени оплатить отпускные?

3) может ли комерческая компания ЗАО "КУХНИ АЛЬБЕРО" оштрафовать сотрудников за якобы ошибку в просчете кухонной мебели (которая просчитывается по определенным прайсам) а в прайсе этой информации нет, только на словах. Т.е за определенный цвет кухонной мебели + 35 % к стоимости по прайсу (без печати к стати)? Ни кто не знал взяли как по прайсу! Теперь ГЕН. ДИРЕКТОР вешает эту разницу в размере 37000 на салон! Имеет ли право так поступать?

4) все сотрудники написали заявление об увольнении! Ждем подвоха со стороны ген. иректора! Как правильно нас всех должны расчитать? Что мы можем получить по закону при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Юрьевна, трудовой договор заключается в двух экземплярах, один остается у работодателя, другой - отдается работнику. При увольнении работнику выплачивается з/п , отпускные за отработанный период. Выплаты производятся в последний рабочий день работника.

3) Нет. Не может.

По четвертому вопросу см. вышеизложенное