Право работающих инвалидов третей группы на отпуск без сохранения заработной платы - нужно ли указывать причину в заявлении?

• г. Уфа

Слышала, что работающие инвалиды третей группы имеют право ежегодно брать отпуск без сохранения заработной платы сроком до 60-ти дней. Доложен ли инвалид при этом в устной форме или в заявлении указывать какую либо конкретную причину своего желания взять этот отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать заявление без указания причин.

Согласно ст.128 ТКРФ.

Категории работников, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы

• работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;