Вопрос подсудности - возможность истребования оборудования у Арендодателя с учётом местонахождения сторон и предусмотренных условий договора

• г. Москва

Вопрос подсудности. Пытаемся истребовать наше оборудование у Арендодателя в рамках договора аренды. В договоре предусмотрели, что споры рассматриваются по местонахождению истца. Мы истцы находимся в Москве. Арендодатель в Оренбурге и там наше оборудование (движимое имущество). В иске сослался на ст. 37 АПК РФ. Иск подан в Ар.суд Москвы. Как думаете, примут? Если нет то, ссылку на норматив, пож-та.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны принять поскольку у Вас договорная подсудность.

Соглашусь с Татьяной Николаевной

Если определена договорная подсудность, то суд должен рассмотреть по определенному соглашению сторонами.

Здравствуйте!

Если условие о подсудности правильно указано в договоре, должны принять в Москве.