Срочное собирание документов для наследства - законно или нет?

• г. Москва

13 февраля 2008 года у меня умер отец, в марте подала заявление на наследство, теперь нотариус торопит меня со сбором документов, говорит, что их нужно собрать до 13 августа, потому как после истечения 6 месяцев со дня смерти она сдаст дело в архив, и вроде как работать с оформлением документов на вступления в право наследования не будет, подскажите правомочны ли такие заявления нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство, то далее ваше право оолфрмлять и собирать документы как угодно долго. Нотариус не права, но в ваших интересах все же оформить. Бывает и архивы горят