Проблемы с получением жилья и несправедливые требования о долгах - моя история

• г. Кострома

Пришлось обратиться напрямую к Вам в связи со сложившийся ситуацией. Я являюсь воспитаником детского дома интерната для детей сирот. После окончания детского дома. Я учился в ПТУ-14 г. Нея, затем я отслужил в ВС РФ, потом поступил и окончил Шарьинское медицинское училище, и что бы получить мне жилую площадь, мне пришлось подавать в суд. Суд истественно был на моей решение суда от 04.02.2004 г. далее решение суда судебные приставы исполняли больше года, дали мне комнату в деревянном доме 30-х годов постройки (барак) в 3 комнатной квартире где 2 комнаты занимала одна семья. Т.е дом под снос. Я согласился на этот вариант при одном условии что будет произведен ремонт, для этого мне надо подписать договор социального найма, а договор чтобы подписать надо выписаться, прописка была ПТУ-14 г. Нея. мне пришлось выписатся и прописаться на новом месте, мне было сказано, что после ремонта будет подписан акт о передаче жилого помещения, и как говорится ждать ремонт, который ни кто нехотел и не желал делать ни администрация ни ЖЭК. таким образом мне пршлось не однократно обращаться о том что данное жилье не пригодно для проживания, 08.12.2006 г. из Генеральной прокуратуры РФ № 21/1-187-06 пришел ответ, что согласно акту обследования требуется ремонт.

Которого так и не было сделано.

. Таким образом когда дом снесли в ноябре 2014 г. Мне позвонили 3 декабря 2014 из Администрации п. Никольского для переоформления договора социального найма т.к дом снесли, договорились на 4 декабря 2014 г. я приехал переоформил прописку, договор социального найма был оформлен 18.10.2014. далее стало интереснее глава администрации сельского поселения сказал мне, что ключи я не получу пока не заплачу долги по старой квартире где прошу заметить я не проживал ни дня т.к администрация в месте с жэком должна была выполнить ремонт и подписать акт передачи. Так же хочу заметить меня ни разу не вызвали на суд о долгах за жилье. Теперь судебные приставы вычитают из моей зарплаты за то что я не пользовался жилым помещением.

Таким образом данная история повторяется. Кроме прописки у меня ни чего нет.

Ответы на вопрос (1):

нужно было оспорить судебный акт, если взыскивают приставы, значит был судебный приказ, на его основании выдали исполнительный лист.